Рыспаева Гульжамал Сапарбековна

старший преподаватель

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Место работы: 720000, Кыргызская Республика, Бишкек, Чуйский проспект, 44, Кыргызско-Российский Славянский университет, Гуманитарный факультет, кафедра кыргызского языка, тел.: 0 (312) 68-01-81, Е-mail: ryspaeva@krsu.edu.kg; ryspaeva06@mail.ru
Дата и место рождения: 6 января 1966г., Нарынская область, Ак-Талинский район, село Баетово.
Национальность: кыргыз
Образование, ученая степень, звание:
  • 2010, сентябрь: ст. преподаватель КРСУ;
  • 2011, февраль: соискатель БГУ, научный руководитель: доктор филологических наук, профессор Б.Ш.Усубалиев;
  • 1995, июнь: филологический факультет, специальность: «Кыргызский язык и литература», филолог-преподаватель, КГНУ, Бишкек, (Диплом ШВ №743721от 28 июня 1995 г.)
Карьера/ Места работы:
  • 1984-1986:  Среднее профессионально-техническое училище №3, по специальности «наборщик машинного набора».
  • 1986-1990: КГНУ (наборщик машинного набора).
  • 1990-1995: Выпускник филологического факультета КГНУ, Бишкек, Кыргызская Республика.
  • 1998-2003: ГУВК №66, учитель кыргызского языка и литературы.
  • 2003, ноябрь :  Преподаватель кафедры кыргызского языка, Кыргызско-Российский Славянский университет, Бишкек, Кыргызская Республика.
  • 2009: Старший преподаватель кафедры кыргызского языка, Кыргызско-Российский Славянский университет, Бишкек, Кыргызская Республика.
Научно-профессиональная деятельность:
  • Разработка  учебных пособий, учебных программ кыргызского языка и выработка методики преподавания кыргызского языка.
Главные научные и методические работы:
Рыспаева Г.С., Шаршеева К.К. Медициналык факультетинин улантуучу топторунун студенттери үчүн адистик боюнча тексттердин жыйнагы (Сборник текстов по специальности для студентов продолжающих групп медицинского факультета) // Бишкек, издательство «Бийиктик»,2013. – 164 стр.
  • Удостоверение о повышении квалификации в Министерстве образования, науки и культуры Кыргызской Республики. Кыргызский институт образования. – Бишкек, 1999.
  • Сертификат Министерства образования и культуры Кыргызской Республики по проекту Развития Сектора Образования АБР KGZ 1555 (SF) . Институт переподготовки и повышения квалификации кадров.– Бишкек, 2003.
  •  Почетная грамота за многолетний добросовестный труд и вклад в организацию учебного процесса на медицинском факультете КРСУ, - Бишкек, 2006.
  • Почетная грамота за долголетний и добросовестный труд, достигнутые успехи в педагогической деятельности, подготовку высококвалифицированных специалистов и в честь 20-летнего юбилея медицинского факультета КРСУ, - Бишкек, 2014.
  • Опытный пользователь PC: WINDOWS, WORD.