Шаршеева Камила Каныбековна

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Шаршеева Камила Каныбековна
кандидат филологических наук

1996-1999гг. очная аспирантура, специальность "Тюркские языки" (10.02.06)
1996г., июнь, филологический факультет, специальность "Кыргызский язык и литература" ИГУ им. К.Тыныстанова г. Каракол, (Диплом с отличием АВ№00598, от 08.06.1996.)

2002г. сентябрь по настоящее время: старший преподаватель кафедры кыргызского языка КРСУ;
1999-2001гг. Академия Наук КР, Институт физики ,мнс.
1996-1999гг. очная аспирантура, специальность "Тюркские языки" (10.02.06)
1997-1999гг. преподаватель кафедры кыргызского языка
1992-1996гг. филологический факультет, специальность "Кыргызский язык и литература" ИГУ им. К.Тыныстанова г. Каракол РСУ;
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Рыспаева Г. С. , Шаршеева К.К. " Медициналык факультеттеги студенттер үчүн адисттик боюнча тексттер жыйнагы":Учебное пособие.-Бишкек:"Бийиктик"/2013.-271стр.
  2. Шаршеева К.К. "Мамлекеттик тил маселери", статья: Мамлекеттик тилди өнүктүрүүнүн өзгөчө маселелери. Бишкек, КРСУ-2009
  3. Шаршеева К.К. "Кыймыл-аракеттин чактык локалдашуусу", статья: Вестник Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева.,выпуск 4, - Бишкек 2010. 195-199стр.

• Соискатель Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева, Института лингвистики. Научный руководитель чл.корр.НАН КР, д.ф.н. МусаевС.М., тема диссертации "Азыркы кыргыз тилинде кыймыл- аракеттин чактык локалдашуусу жана аспектуалдык маанилери".
  • 2012-2013гг. работала по совместительству старшим преподавателем на кафедре "Русской литературы" по дисциплине "Манасоведение".

«Методика преподавания иностранных и родного языков». 31 мая-2 июня 2021г. ГОУ ВПО Кыргызско-Российском Славянском университете им.Б.Н.Ельцина.

Выходит на защиту по диссертационной теме на соискание ученной степени кандидата филологических наук: Временная локализованность действия в современном кыргызском языке и ее связь с аспектуальными значениями.
Шифр: 10.02.01. -   кыргызский язык.